新着情報詳細

白井朋之 教授が2016年JMSJ論文賞を受賞

IMI ニュース


研究成果受賞 2016.03.30
白井 朋之 教授 (マス・フォア・インダストリ研究所)が2016年JMSJ論文賞を受賞しました.

http://mathsoc.jp/publicity/Prize-JMSJ2016.html
http://mathsoc.jp/publication/JMSJ/prize.html


受賞論文タイトル:Ginibre-type point processes and their asymptotic behavior
掲載誌:JMSJ(Journal of the Mathematical Society of Japan) Volume 67, Number 2 (2015), 763-787
            https://projecteuclid.org/euclid.jmsj/1429624603
DOI:10.2969/jmsj/06720763



日本数学会Website
http://mathsoc.jp/index.html
JMSJ Website
http://mathsoc.jp/publication/JMSJ/index.html